В двух школах Горно-Алтайска открылись новые классы МЧС

Дата:

1 сентября, в День знаний, во всех общеобразовательных учреждениях Республики Алтай прозвенел школьный звонок и прошли классные часы.

Для сотрудников МЧС День знаний-2016, который объявлен годом Пожарной охраны, особенный. По поручению председателя Правительства РА Александра Бердникова в этом году в двух школах города Горно-Алтайска открылись новые классы МЧС: в кадетской школе №4 и в Школе-интернате имени Г.К. Жукова.

На торжественной линейке в Школе-интернате имени Г.К. Жукова начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник Игорь Алексеевич Букин поприветствовал учащихся, педагогов и родителей, поздравил с началом нового учебного года, а также сказал напутственные слова кадетам МЧС России.

Юные спасатели с гордостью носят оранжевые береты и форму с нашивкой «МЧС России», которая не отличается от формы настоящих спасателей.

Первый урок в кадетском классе «Юный спасатель» также провел полковник Букин. Он рассказал детям о том, какие подразделения есть в системе МЧС России, чем они занимаются, и пожелал им учиться только на «отлично», чтобы стать грамотными специалистами. Ведь спасатели постоянно работают с людьми и для людей, поэтому они должны быть умными, выдержанными, спокойными, психологически устойчивыми, уметь красиво писать и говорить, знать географию и иностранные языки, ну и конечно, иметь хорошую физическую подготовку.

Юные спасатели будут заниматься по специальной программе со специалистами разных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Алтай, участвовать в практических мероприятиях, посещать пожарно-спасательные подразделения. 

Пресс-служба МЧС по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...