Жители Республики Ал-тай этим летом путешест-вовали поездом в соседние регионы, а самолетом – по стране

Дата:

mts-bilety-2Ведущий телекоммуникационный оператор России ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) подводит итоги продаж железнодорожных и авиабилетов в розничной сети МТС в Республике Алтай за сезон отпусков. С мая по сентябрь самолеты и поезда у жителей региона пользовались одинаковой популярностью.

В пятерку самых востребованных жителями нашей  республики авианаправлений попали внутренние рейсы – в Сочи, Москву, Улан-Удэ, а также рейсы в Казань и обратно. На эти направления пришлось больше половины всех приобретенных жителями региона билетов – 55 процентов. При этом средний чек на авиаперелеты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 15% и составил порядка 11,1 тысячи рублей.

Железную дорогу в отпускной сезон-2016 жители Республики Алтай выбирали исключительно для путешествий в соседние регионы. В ТОП-3 самых востребованных направлений вошли Барнаул, Абакан и Новосибирск – на них пришлось три четверти всех проданных в республике билетов в рознице МТС. Средняя цена билета на поезд составила 2782 рубля.

– География авиамаршрутов жителей Алтая в этом году обширна – от Сочи до Улан-Удэ. Это говорит о том, что мы не только принимаем туристов со всей России, но и сами путешествуем по стране. Мы продаем железнодорожные и авиабилеты в нашей розничной сети уже полтора года, и спрос на этот сервис стабильно растет. С мая по август 2016-го жители Горного Алтая купили на треть больше билетов, чем за аналогичный период прошлого года. Мы рады, что можем предоставить посетителям салонов МТС возможность решить целый ряд вопросов: от оплаты ЖКХ, погашения кредитов и получения дебетовых и кредитных карт до планирования путешествия, – отметил директор розничной сети МТС в Республике Алтай Леонид Тиунов.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...