Хроника ДТП по Республике Алтай с 31 октября по 6 ноября

Дата:

В период с 31 октября по 6 ноября 2016 года на территории Республики Алтай зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, из них 36 с материальным ущербом и 3 происшествия, в результате которых 6 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Дорожно-транспортные происшествия произошли в Горно-Алтайске, Кош-Агачском, Шебалинском, Чойском, Турочакском, Чемальском и Майминском   районах.

2 ноября в Горно-Алтайске 42-летний горожанин управляя собственным автомобилем «ВАЗ-21061» не справился с управлением, допустил съезд автомобиля в придорожный кювет с последующим опрокидыванием и наездом на ограждение дома, после чего самостоятельно обратился за медицинской помощью в Республиканскую больницу. В результате происшествия водитель иномарки с полученными травмами был госпитализирован.

2 ноября в Горно-Алтайске на нерегулируемом пешеходном переходе сотрудник полиции Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску, находясь в очередном отпуске, управляя личным автомобилем допустил наезд на пешехода – горожанина 1960 года рождения. Полицейский оставил место дорожно-транспортного происшествия и доставил гражданина домой. На следующий день мужчина с травмой ноги, полученной в результате ДТП, обратился за помощью в медицинское учреждение, не госпитализирован.  По данному факту проводится проверка, будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

3 ноября  на Чуйском тракте в Онгудайском районе 31-летний водитель, житель  с. Шашикман, управляя автомобилем Тойота Королла Филдер, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения, допустила лобовое столкновение со встречным автомобилем Тойота Корона под управлением 35-летнего жителя с. Онгудай. В результате происшествия в Онгудайскую районную больницу доставлены водитель и два пассажира автомобиля Тойота Королла Филдер, а также водитель автомобиля Тойота Корона. Дорожные условия – снегопад.

 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за данный период выявлено 1343 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством  15 водителей, находящиеся в состоянии опьянения, а также 8 водителей за повторное управление в состоянии опьянения, за нарушение которых предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1УК РФ. Задержан 51 водитель, не имеющий права управления транспортными средствами. Нарушили правила применения ремней безопасности 165 водителей и пассажиров, 23 водителей нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД 145пешеходов привлечено к административной ответственности, в том числе 11 пешеходов, находившихся в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов.

 

Отделение пропаганды ГИБДД МВД по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...