Александр Бердников подписал соглашение о сотрудничестве с ВТБ24

Дата:

10 февраля Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников и президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов провели рабочую встречу, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве между регионом и банком.

Глава Республики Алтай Александр Бердников подчеркнул, что эта встреча – знаковая для региона.

– Подписание соглашения даст определенный импульс в плане социально-экономического развития нашей территории. Несомненно, это правильное решение, что вы приехали к нам обменяться  мнением, опытом работы в экономической сфере, – сказал глава региона в приветственной речи. 

Основной целью соглашения является повышение доступности розничных продуктов группы ВТБ для жителей и предприятий Республики Алтай, а также активизация бизнес-среды в регионе.

ВТБ24 является одним из крупнейших банков, реализующих зарплатные проекты на территории страны. Сотрудничество ведется с ключевыми предприятиями бюджетной  сферы, учреждениями здравоохранения, образования, науки, силовыми структурами, производственными предприятиями. По итогам 2016 года число зарплатных клиентов ВТБ24 в РФ превысило 3,5 млн. человек. Сотрудники предприятий-партнеров получают возможность льготного пользования продуктами банка, высокую скорость обслуживания при широком выборе предоставляемых услуг.

В рамках расширения сети офисов банка ВТБ24 в Сибирском федеральном округе, в феврале 2017 года в Горно-Алтайске будет открыт первый офис банка на территории республики. Также планируется быстрое развитие сети Почта Банка в регионе, что в будущем позволит даже жителям отдаленных районов воспользоваться широкой линейкой современных банковских продуктов, сообщается на официальном сайте правительства региона.

– Мы надеемся, что с приходом розничной сети Группы ВТБ в Республику Алтай существенно повысится не только спрос на качественные банковские продукты, но и уровень финансовой грамотности населения. И частные лица, и предприниматели региона получат финансовые услуги при высоком уровне сервиса, предоставляемого нашим банком.  Это  кредиты на различные нужды и сберегательные продукты – отметил в ходе встречи Михаил Задорнов. – Мы продолжим активную работу с Правительством Республики Алтай, направленную на то, чтобы банковские продукты становились доступнее для населения, а качество сервиса – выше.

По словам Главы Республики Алтай Александра Бердникова, подписывая соглашение о сотрудничестве с ВТБ24, правительство региона возлагает большие надежды на развитие различных проектов, реализуемых в интересах населения.

– Думаю, наше сотрудничество позволит создать более комфортные условия для развития малого и среднего предпринимательства, что, конечно же, отразится и на налоговых отчислениях в бюджет. У нас есть перспективные инвестиционные проекты по эффективному использованию наших ресурсов: туристско-рекреационных, лесных, по добыче полезных ископаемых. Уверен, присутствие банка ВТБ 24 на финансовом рынке Республики Алтай оживит деловую активность и инвестиционную привлекательность региона, – отметил он. 

Фото: altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...