Краш-курс «Сохрани свое будущее» провели сотрудники ГИБДД для студентов политехнического колледжа

Дата:

Для студентов профессионального образовательного учреждения «Горно-Алтайский политехнический колледж им. М.З. Гнездилова» сотрудниками Госавтоинспекции проведен краш-курс «Сохрани свое будущее».

Данное мероприятие проводилось с целью предупреждения и недопущения нарушений в дорожной среде подростками. Формирование транспортной дисциплины с помощью эмоций, чувства опасности и приведение подростков к их сознательному выводу о том, что нельзя рисковать на дороге. Именно этой возрастной категории присуще такие черты характера как максимализм, правовой нигилизм, склонность к неоправданному риску, браваде и другие проявления, многократно усиливающие ту опасность, которой многие из них подвергаются и, к сожалению, которую они абсолютно не чувствуют.

Елена Попова, инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Горно-Алтайска, совместно с психологом учебного учреждения Людмилой Сапрыкиной провели вступительную беседу, напомнив учащимся про несчастный случай с их сокурсницей, который произошел на пешеходном переходе перед колледжем. Затем студентам предложили написать свои заветные мечты на ярких стикерах, которые прикрепили на воздушный шар, олицетворяющий их будущую жизнь. На основе фактов приведенной статистики, на «живых» примерах, ведущие постарались донести до каждого присутствующего главную мысль – необдуманное поведение на дороге может обернуться тем, что изменить будущее будет невозможно. Мечты и желания, жизненный путь – могут оборваться в одно мгновение, как лопнувший воздушный шар.

При просмотре видеоролика студенты и преподаватели увидели, какими страшными могут быть последствия дорожно-транспортных происшествий, чем оборачивается халатность и безответственность на дорогах.

Через эмоциональное потрясение организаторы краш-курса планируют изменить поведение молодых участников движения, объяснить им, что ради шалости, небрежного отношения к собственной безопасности не стоит отказываться от своего будущего, самых сокровенных планов, которые каждый мечтает воплотить в жизнь.

Подобные краш-курсы пройдут для старшеклассников и студентов образовательных учреждений с целью формирования внутренней установки на ценность и значимость собственной жизни, на стремление обезопасить ее от неразумного риска.

 

Отделение пропаганды ГИБДД МВД по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...