Современную городскую среду сформируют в Горно-Алтайске более чем за 45 миллионов рублей

Дата:

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Алтай посетили встречу рабочей группы администрации Горно-Алтайска по реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». На очередном заседании группы общественники внесли предложения по благоустройству дворов и улиц административного центра республики.
По мнению руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Геннадия Сумина, особое внимание нужно уделить микрорайонам, где расположены семейные общежития.
– Как правило, в таких микрорайонах много детей. Но на территории расположены заброшенные сараи, погреба, гаражи. Следует расчистить их от ненужных застроек, отремонтировать и облагородить существующие детские и спортивные площадки, чтобы людям было приятно и безопасно отдыхать, заниматься спортом, – отметил Сумин.
По его словам, особое внимание следует обратить на создание доступной среды, так как в Горно-Алтайске нет ни одного общественного туалета, приспособленного для инвалидов-колясочников, не оборудованы пандусами пешеходные переходы.
По мнению представителей Народного фронта, город не располагает достаточным количеством мест для отдыха. Для решения проблемы следует предусмотреть средства на дальнейшее благоустройство набережных, которые являются украшением любого населенного пункта. Нужно подумать и о дополнительном привлечении сил и средств на благоустройство и озеленение дворов, детских и спортивных площадок. Особые требования на их создание необходимо предъявлять к застройщикам и управляющим компаниям.
Как показал мониторинг состояния детских игровых и спортивных площадок Горно-Алтайска и ряда населенных пунктов Майминского района, проведенный общественниками летом 2016 года, многие из них не отвечают требованиям безопасности и нуждаются в ремонте.
Проконтролировать работы по благоустройству в населенных пунктах регионов попросил представителей ОНФ президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин. В ходе оглашения послания Федеральному собранию он сообщил, что в 2017 году на программу благоустройства в регионы будет направлено 20 миллиардов рублей.
Республика Алтай на реализацию программы «Формирование современной городской среды» получит в 2017 году 45,56 млн. руб., из них две трети будет использовано на софинансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в Горно-Алтайске, сообщает исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...