Все больше обманутых

Дата:

В дежурную часть полиции Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратилась 62-летняя местная жительница, сообщившая о том, что неизвестные лица, путем обмана и злоупотребления доверием завладели принадлежащими ей денежными средствами.

Предварительно установлено, что женщина, намереваясь взять кредит в одном из банков, получила отказ. Увидев в газете объявление индивидуального предпринимателя об оказании банковских услуг безработным гражданам и пенсионерам без залогов и поручителей, горожанка решила воспользоваться его услугами. Позвонив по указанному в объявлении телефону, горожанка узнала, что решить денежный вопрос можно в кратчайшие сроки. Менеджер сообщила, что для оформления кредита в сумме 60000 рублей требуется предоплата в размере 5200 рублей. Согласившись с условиями, женщина перечислила денежные средства на номер мобильного телефона, указанный злоумышленницей. Положительного ответа о выдаче кредита пенсионерка так и не получила, а контактный телефон оказался отключен.

Во втором случае жертвой злоумышленников стала 32-летняя жительница села Манжерок.

Установлено, что женщина, желая приобрести верхнюю одежду, на одном интернет-сайтов нашла объявление о продаже куртки. Связавшись с продавцом по контактному телефону, сельчанка узнала, что продажа возможна только после 100% предоплаты. Согласившись с условиями, женщина перечислила на банковскую карту злоумышленницы денежные средства в сумме 28900 рублей. Получив деньги, мошенница сообщила, что одежда будет доставлена в течение нескольких дней транспортной компанией, но в указанный срок посылку потерпевшая так и не получила, а телефон продавца находился вне зоны действия сети. Поняв, что стала жертвой мошенницы, женщина обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...