Юные патриоты проводили Масленицу веселыми конкурсами

Дата:

26 февраля воспитанники центров «Ратибор» и «Вымпел» Республики Алтай вместе с родителями, дедушками и бабушками приняли участие в семейном празднике «Масленица», организованном в урочище Страшной лог Майминского района. 

Для юных патриотов такие проводы зимы стали уже традиционными – ежегодно организаторы Елена и Александр Филипповы устраивают для ребят и взрослых веселые конкурсы и игры на свежем воздухе.

Не стал исключением и год нынешний: перетягивание каната, бой мешками, катания с горки и на снегоходе и, конечно же, неизменный атрибут таких вылазок – настоящая походная каша из котелка! Не обошлось и без масленичных блинов, которыми встречали всех прибывших участников мероприятия.

Посетил праздник республиканских «вымпеловцев» московский гость – руководитель Общероссийского патриотического центра «Вымпел» Святослав Дмитриевич Омельченко. Он пояснил, что намерен провести в регионе ряд встреч с представителями республиканского правительства, министерств и ведомств с целью улучшить работу в сфере патриотического воспитания и наладить контакты.

– За последнее десятилетие проведено больше 200 лагерей-экспедиций по России. Через «руки» Центра и филиалов прошло более 20 тысяч ребят. Мы точно знаем, что эти дети не пойдут, скажем, на Болотную площадь, они пропитаны духом патриотизма, – сказал Омельченко.

Патриотическим воспитанием охвачены все регионы России. В Республике Алтай действуют шесть подразделений, в которых занимаются около 400 ребят.

Фото представлены клубом “Вымпел”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...