Пострадавшие на производстве получили автомобили от Фонда социального страхования

Дата:

Специалисты регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Алтай вручили ключи от двух новых автомобилей  Lada Granta  жителям Республики Алтай, инвалидам, которые  получили  травму в результате несчастного случая на производстве.

Тагир А. пострадал на производстве  в 2007 году, работая в сельскохозяйственном производственном кооперативе в Онгудайском районе.  Автомобиль от регионального отделения фонда он получает уже во второй раз.

«Первым автомобилем, который я получил, был «Жигули», а сейчас получил новую Lada Granta. Это более современный автомобиль, он оборудован специальным ручным управлением и для меня это жизненно необходимое средство передвижения», — рассказал автовладелец.
Ключи и документы на автомобили  вручил  руководитель группы страхования профессиональных рисков  регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Алтай Александр Чичинов. Он отметил, что обеспечение автомобилями  производиться  в рамках реализации федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Для получения автомобиля  необходимо иметь  программу реабилитации пострадавшего с указанием нуждаемости в автомобиле и отсутствия противопоказаний к вождению. При этом срок замены спецтранспорта определен законодательно и составляет семь лет.
Управляющая региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Республике Алтай Светлана Кудрявцева подчеркнула, что  в 2017 году план  по обеспечению автомобилями  пострадавших на производстве выполнен  в полном объеме, обеспечено шесть  пострадавших.
 «Социальная реабилитация граждан, получивших производственные травмы, является одной из важнейших задач системы социального страхования», — отметила управляющий.
На следующий год региональное отделение Фонда по Республике Алтай планирует закупить для пострадавших на производстве  еще три  автомобиля.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...