В Республике Алтай 73 водителя лишились прав из-за диагноза

Дата:

 Прокуратура Горно-Алтайска провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

В ходе надзорных мероприятий выявлены граждане, имеющие водительские удостоверения различных категорий, страдающие алкоголизмом, наркоманией, психическими заболеваниями и состоящие на учете у  нарколога,  психиатра с медицинскими противопоказаниями для управления транспортными средствами.

Так, например, в ходе проверки установлено, что житель Горно-Алтайска, с 2013 года состоящий на диспансерном учете у психиатра с диагнозом шизофрения параноидальная,  при этом имеет действующее водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий В и С.

Выступая в защиту прав граждан на безопасность дорожного движения, прокурор города направил в суд административные исковые заявления о прекращении права на управление транспортными средствами в отношении таких граждан.

Горно-Алтайский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, вынес решения о прекращении права управления транспортными средствами в отношении 73 местных жителей и возложил на них обязанность сдать водительские удостоверения в УГИБДД МВД России по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Первый на Алтае Фестиваль искусства пройдёт на курорте Сбера «Манжерок»

С 27 апреля по 12 мая на территории курорта...

Турочакский суд вынес приговор сельчанам за угон мотоцикла

Турочакский районный суд вынес приговор двум местным жителям 2005...

«Ростелеком» подал скоростной интернет в Усть-Коксу, Мендур-Соккон и Ыныргу

«Ростелеком» завершил работы по строительству волоконно-оптических линий связи и...

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...