СОБР Росгвардии по Республике Алтай завершил полевой выход

Дата:

В Майминском районе Республики Алтай на полигоне Управления Росгвардии по Республике Алтай завершился плановый полевой выход личного состава специального отряда быстрого реагирования.

В условиях, максимально приближенных к реальным при выполнении служебно-боевых задач, сотрудники СОБР совершенствовали на практике свои навыки и умения по тактико-специальной, топографической и огневой подготовке, провели практические стрельбе в дневное и ночное время из штатного вооружения.

В завершение полевого выхода спецназовцы провели тактико-специальное занятие по задержанию и обезвреживанию вооруженных преступников, освобождению заложников, отработали способы скрытного передвижения групп в боевом порядке.

 «Целью полевого выхода является повышение профессионализма и слаженности сотрудников Отряда при выполнении служебно-боевых задач в различных условиях, именно от этого зависит  успешное и эффективное применение личного состава как по месту постоянной дислокации, так и за ее пределами», – рассказал командир СОБР Управления Росгвардии по Республике Алтай полковник Олег Бобылев.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...