Итогом реализации программы «Ты – предприниматель» стал Конгресс молодых предпринимателей Республики Алтай

Дата:

В Национальном театре Республики Алтай им. П.В. Кучияк состоялся Конгресс молодых предпринимателей, который стал итоговым мероприятием реализации программы «Ты – предприниматель» в Республике Алтай в 2018 году. В Конгрессе приняли участие свыше 250 участников, среди которых школьники, студенты, молодые предприниматели, представители органов власти и общественных объединений предпринимателей, опытные наставники.

С приветственным словом к участникам Конгресса обратились исполняющий обязанности министра экономического развития и туризма Республики Алтай Вячеслав Тупикин и председатель комитета Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай по финансовой, налоговой и экономической политике Сергей Ефимов. В своем выступлении они отметили важность малого и среднего предпринимательства в социально-экономическом развитии республики, создании новых производств, организации рабочих мест и пожелали участникам удачи, успеха в реализации проектов и в дальнейшей предпринимательской деятельности.

Также Вячеслав Тупикин рассказал о реализации с 2019 года национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проект сочетает в себе новый формат мер государственной поддержки и содержит комплекс действий, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, расширение доступа малых и средних предпринимателей к финансированию, в том числе развитие молодежного предпринимательства.

В рамках Конгресса состоялась презентация бизнес-проектов 11 финалистов образовательных мероприятий программы «Ты – предприниматель». Организаторы отмечают разнообразие представленных бизнес-идей: от пошива национальной верхней одежды и изготовления сундуков для невест до оказания услуг брокерского обслуживания.

По итогам защиты проектов были определены победители и призеры. Так, в номинации «Лучший школьный проект» места распределились следующим образом:

1 место – Арбаев Амаду Аржанович, проект   «Агентство по автоматизации процессов продаж», БОУ РА «Республиканский классический лицей»,

2 место – Черноев Катан Борисович, Толоева Сурлай Эркиновна – проект «GAма- реклама», БОУ РА «Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса»,

3 место – Алушкин Тимур Леонидович, Мундусов Иван Алексеевич, Арбакова Нина Айдаровна, проект «Кафе для молодежного общения и тематического досуга «Цветок лилии», БОУ РА «Республиканский классический лицей».

В номинации «Лучший молодежный проект» победителями и призерами стали:

1 место – Джуманова Айжана Ниязбековна – проект «Организация производства и реализации «теплоблоков», г. Горно-Алтайск,

2 место – Бугуева Чейнеш Александровна, проект «Шеринг одежды», г. Горно-Алтайск,

3 место – Сарбашев Артабас Борисович, проект     «Пошив этно-стилистической верхней одежды», Онгудайский район.

Перед молодыми предпринимателями выступили бизнес-тренер Анна Даренко (г. Сочи) и эксперт в области маркетинга Владислав Бермуда (г. Москва). Ими представлены тренинги на актуальные темы по инновационным маркетинговым инструментам и их использованию для привлечения клиентов и развития своего бизнеса.

Участники мероприятия познакомились с практикующими бизнесменами и получили консультации экспертов – действующих предпринимателей, общественных деятелей и представителей государственных структур.

Выпускники программы «Ты-предприниматель» в Республике Алтай, а также молодые предприниматели отметили, что программа Конгресса была живой, интересной, проекты участников имели высокую степень проработки, а также выразили готовность участвовать в мероприятиях программы в будущем.  

Конгресс молодых предпринимателей Республики Алтай прошел при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай.

mineco04.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...