Новая встреча с волонтерами и детьми

Дата:

Специалисты Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай приняли участие во встрече с учащимися КОУ РА «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» и представителями волонтерского движения – «Добровольцы из медицинского колледжа».

 Организатором выступил БУ РА  “Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай”.

Своим личным опытом преодоления трудностей, борьбой и наконец, любимым делом поделились две успешные, состоявшиеся в жизни девушки, имеющие ограниченные возможности здоровья: Любовь Рыспаева – заместитель председателя Алтайской республиканской организации “Всероссийское общество инвалидов” (АРО ВОИ), член сборной России по пара-триатлону и Евгения Трубина – мастер художник, инвалид по слуху.

Заместитель управляющего Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай Виталий Шараборин рассказал присутствующим о деятельности отделения в вопросах обеспечения граждан, имеющих ограниченные физические возможности, а так же проектах Фонда социального страхования Российской Федерации. Большой интерес и много вопросов вызвал проект: «Облачный сурдопереводчик», потому что для большей части присутствующих это стало возможностью быть более независимыми и самостоятельными.

Встреча получилась очень полезной и по-семейному доброй, в завершении мероприятия все с удовольствием приняли участие в групповой фотосессии. Участники встречи получили интересные буклеты и листовки регионального отделения, а так же календари.

 

Информация Государственного учреждения – Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...