Единый урок безопасной езды прошел для Чемальских школьников

Дата:

В Чемальском районе Республики Алтай в знак поддержки акции «Без Вас не получится» во всех школах прошел «Единый урок безопасной езды»  для юных велосипедистов.  

Сотрудники ГИБДД совместно с отделом Образования по Чемальскому району в знак поддержки всероссийской социальной кампании «Без вас не получится» организовали и провели во всех школах района единый урок безопасной езды на велосипеде,  в котором приняло участие более 100 школьников разных возрастов.

 Началось мероприятие с  беседы сотрудников ГИБДД    с ребятами, в ходе которой  акцентировалось внимание на необходимость применения средств защиты, а также на том, что велосипед должен иметь исправную тормозную систему и рулевое управление. Наставники объяснили участникам урока, что при движении необходимо обозначать свои маневры, подавать звуковые сигналы и правильно действовать на пешеходном переходе, а именно – спешиваться.

Юным велосипедистам предстояло  продемонстрировать умение  управлять велосипедом,  передвигаться с соблюдение дорожных знаков, управлять скоростью и торможением, ответить на вопросы ПДД для велосипедиста.

По окончанию урока ребята в знак поддержки  компании   сделали фотографии с плакатом «Без Вас не получится», которой разместили на своих страницах в социальных сетях.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...