Многодетную мать из Турочакского района будут судить за нападение с ножом на мужа

Дата:

25-летнюю жительницу села Санькин Аил, мать четверых несовершеннолетних детей, будут судить за нанесение ножевых ранений своему мужу.

Как установлено в ходе следствия, днем 10 марта 2019 года супруги употребляли спиртные напитки у себя дома, где также находились их четверо малолетних детей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 34-летний мужчина оскорбил жену, на что та сильно обиделась, схватила нож и нанесла мужу один удар в область плеча. Мужчина, испугавшись повторного нанесения ударов ножом, босиком выбежал на улицу. Однако супруга догнала его у калитки и ударила ножом во второе плечо, а также в грудную клетку. Клинок ножа проник в плевральную полость, повредив легкое и причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. Супруг, не дожидаясь продолжения насильственных действий со стороны жены, убежал к дому своего брата, где ему была оказана медицинская помощь.

Действия женщины были квалифицированы органом предварительного следствия как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Как сообщает СУ СКР по РА, обвиняемая признала свою вину, раскаялась в содеянном. Меру наказания ей в ближайшее время определит суд.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...