Горно- Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова выиграл грант Минпросвещения России

Дата:

  ГАГПК им. М.З. Гнездилова вошел в число победителей отбора Минпросвещения России на предоставление грантов на реализацию мероприятий регионального проекта “Молодые профессионалы” национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки. Отмечено, что в  2019 году колледж получит субсидию из федерального бюджета в размере 17 млн руб. Из республиканского бюджета будет выделено 2 млн руб, также колледж задействует собственные средства в размере 1 млн рублей.  Деньги пойдут на оснащение современным оборудованием в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия пяти мастерских, для компетенций: «Столярное дело», Производство мебели», «Малярные и декоративные работы», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы».

Переоснащение, модернизация и создание новых мастерских в колледже – необходимое условие для подготовки квалифицированных и востребованных специалистов.
Мероприятия реализуются в рамках регионального проекта “Молодые профессионалы” национального проекта “Образование”. Он направлен на модернизацию профессионального образования посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ, а также обновление материально-технической базы, говорится в сообщении.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...