Жительница Усть-Канского района тайно оформила кредит на подругу, воспользовавшись ее доверчивостью

Дата:

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Канскому району с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестные лица, оформили на её имя онлайн-кредит, на сумму более трехсот тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления 33-летней подруги потерпевшей.

Предварительно установлено, что в прошлом году, из-за возникшей задолженности перед банком, на расчетные счета подозреваемой был наложен арест. После чего, сельчанка обратилась к своей знакомой, с просьбой одолжить ей во временное пользование банковскую карту. В течение года женщина пользовалась чужой картой, после чего, воспользовавшись наличием доступа к приложению мобильный банк, оформила онлайн-кредит на свою подругу, в сумме более трехсот тысяч рублей.

Выплачивать кредит женщина не планировала, поэтому получив денежные средства, в течение месяца потратила их на личные нужды.

Владелица банковской карты была крайне удивлена, когда ей на телефон стали приходить смс-сообщения с требованием оплатить просроченную задолженность по кредиту. Для выяснения причин возникшей задолженности женщина обратилась за разъяснениями в банк, а после этого в полицию.

Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции, где в ходе разбирательства призналась в содеянном. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...