Экономим на связи грамотно

Дата:

Статья расходов на мобильную связь давно стала обязательным пунктом ежемесячного семейного бюджета наряду с коммунальными платежами и тратами на продукты. Тем не менее именно в этой категории услуг очень хочется получить «лучшее качество по меньшей цене». Вместе с экспертами МТС разбираем основные способы экономии расходов на мобильные связь и интернет.

Звоните через мессенджеры — это бесплатно

Наверняка в вашем смартфоне установлены приложения Viber, WhatsApp и Skype. Звонить можно через них! При этом нет необходимости за это платить, даже если вы звоните в другой регион России или в другую страну. Кроме того, вам доступны видеозвонки и текстовые чаты. Найдите в приложении своих близких и друзей и сделайте мобильные приложения вашим новым средством коммуникации. Если вы не пользуетесь мессенджерами, то интернет-звонки активно используют и социальные сети. Например, через «ВКонтакте» можно совершать как аудио-, так и -видеозвонки. При этом VK подарит забавные анимированные стикеры всем, кто пользуется такими звонками.

Анализируйте траты в вашем личном кабинете

Скачайте мобильное приложение вашего оператора связи, например, «Мой МТС», или зайдите в личный кабинет с сайта. Там вы можете посмотреть, сколько минут и гигабайт вы потратили за месяц, какие у вас подключены дополнительные опции. Вполне возможно, что вы не тратите подключенный пакет до конца, и можно выбрать другой. Или у вас подключены «прикольный гудок» и гороскоп, которые вам совершенно не нужны. Все это можно отключить или изменить прямо в режиме онлайн.

Пользуйтесь Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi сейчас устанавливается везде, начиная от общественного транспорта, заканчивая магазинами одежды и городскими фудкортами. Отправляясь на встречу или перекусывая перед кинофильмом, переключите смартфон в режим работы от сети Wi-Fi. Вы сэкономите свой интернет-трафик, и в конце месяца не возникнет необходимость докупать дополнительный пакет интернета.

Следите за новыми тарифами и акциями

Мобильная связь и интернет постепенно дешевеют, появляются новые, более интересные предложения. Например, абоненты МТС в Горном Алтае могут воспользоваться пакетом услуг, включающим мобильную связь, домашний интернет и цифровое ТВ, бесплатно в течение одного месяца, а затем еще несколько месяцев платить лишь половину абонентской платы, сэкономив таким образом более полутора тысяч. Предложение действует до 1 декабря в рамках «Черной пятницы».

Не устанавливайте платные приложения

В погоне за новым модным приложением мы порой забываем о том, что новинка может оказаться платной и пополнить статью расходов на связь. Внимательно относитесь к установке новинок из разделов «топ» вашего магазина приложений и откажитесь от тех, что платные, – для них можно найти альтернативу. К примеру, платное приложение для изучения английского языка «Words» с успехом можно заменить на бесплатный аналог «Duolingo» (при этом без рекламы). Если выполнение таких советов войдет в привычку, существенное сокращение расходов на связь вы заметите уже в следующем месяце.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...