«Зеленые роботы» в Республике Алтай отмечают первый день рождения

Дата:

Свой первый день рождения на Алтае отмечают юные экологи – год назад на базе Катунского заповедника открылась эколого-инженерная школа «Зеленые роботы».  

Ровно год назад на базе Катунского заповедника под руководством методиста по экологическому просвещению Максима Ерлина начала свою работу  эколого-инженерная школа «Зеленые роботы».  Проект, реализуемый на территории Республики Алтай, направлен на развитие инженерных навыков у детей из ООПТ и отдаленных населенных пунктов.

Первые участники –  учащиеся Усть-Коксинской школы – получают знания в области программирования и конструирования, изучают основы экологии, знакомятся с заповедными территориями России, активно участвуют в различных акциях.

За это время юные робототехники разработали и воплотили в жизнь ряд достаточно сложных проектов – умные кормушки, теплицы, инкубаторы, интерактивные стенды, системы сортировки и переработка мусора, автоматический полив домашних растений, автоматическое мусорное ведро, а в настоящий момент работают над  автономной метеорологической станцией.

 Одним из самых ярких событий в жизни юных инженеров стало участие в республиканских фестивалях робототехники «Компьютерная галактика» и «Робостарт-2109» в Горно-Алтайске, а также детский инженерный слет «Зеленые роботы» на центральной усадьбе заповедника в Усть-Коксе, говорится на сайте Катунского биосферного заповедника.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...