В республиканском Минсельхозе обсудили вопросы развития сельских территорий

Дата:

На прошлой неделе в рамках реализации государственной программы Республики Алтай «Комплексное развитие сельских территорий» в Министерстве сельского хозяйства РА состоялось совещание с участием глав и специалистов администраций муниципальных образований.

С докладом по теме «Строительство (приобретение) жилья гражданами, проживающими на сельских территориях в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения» программы «Комплексное развитие сельских территорий»» выступила заместитель министра сельского хозяйства Эльвира Гуляева.

По вопросу «Благоустройство сельских территорий в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях» программы «Комплексное развитие сельских территорий»» отчитался начальник отдела регулирования рынков АПК, устойчивого развития сельских территорий и малых форм хозяйствования Дмитрий Кыйгасов.

В ходе последовавшей дискуссии были подробно рассмотрены изменения, внесенные в законодательство по перечисленным выше вопросам, и намечены мероприятия по их исполнению.

Данная программа направлена на создание условий для обеспечения сельского населения доступным и комфортным жильем, содействие занятости, создание и развитие инфраструктуры на селе. В ходе ее реализации особое внимание будет уделено населенным пунктам, где имеются или реализуются перспективные проекты в сфере АПК.

По информации Министерства сельского хозяйства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...