«Единая Россия» направит более 400 волонтеров для оказания помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса

Дата:

В Республике Алтай на базе региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева создан волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. В настоящее время он сформирован из числа актива первичных отделений партии, депутатов, представителей общественных организаций «Волонтеры Победы» и «Молодая Гвардия».

Как отметила секретарь регионального отделения «Единой России», член Совета Федерации Татьяна Гигель, более 400 добровольцев готовы включиться в волонтерскую работу центра по всему региону. «В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции мы изменили формат работы. Первоочередная задача Партии – оказать необходимую помощь пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны. На базе центра сформированы мобильные бригады волонтеров, которые в случае необходимости будут организовывать доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывать консультационную поддержку и другую необходимую помощь», – сказала Татьяна Гигель.

Региональный волонтерский центр партии «Единая Россия» принимает заявки от граждан, желающих получить помощь или стать добровольцами центра по номеру 8 (38822) 4-70-71. Также заявку можно оставить через сайт регионального отделения «Единой России», перейдя по этой ссылке https://altai-rep.er.ru/reception/volontery/. Отметим, что на данный момент поступило уже более десяти обращений от граждан.

Исполком РО “ЕР” в РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...