«Снежинки Алтая» встречают весну. В Горно-Алтайске проходит Первенство Республики Алтай по художественной гимнастике

Дата:

В Горно-Алтайске проходит Первенство Республики Алтай по художественной гимнастике «Снежинки Алтая», посвященное  первому весеннему празднику Международному женскому Дню 8 Марта. Участие принимают воспитанницы детско-юношеской спортшколы «Грация» и Улаганской ДЮСШ.

На торжественном открытии юных гимнасток, их родителей и тренеров приветствовал директор «Грации», на базе которой проходят состязания, Геннадий Сумин. Он напомнил, что все без исключения мероприятия в этом году посвящаются еще и 75-летию Великой Победы, поздравил девочек, их мам, сестер и бабушек с наступающим праздником и отметил: несмотря на то, что школа молодая, ее воспитанницы с каждыми соревнованиями выступают все лучше и лучше. Особую благодарность Геннадий Петрович выразил участницам и их наставнице из Улаганского района.

От родительского комитета со спортивным праздником девочек поздравила Наталья Боброва.  

Соревнования, как на спортивных мероприятиях бывает почти всегда, начались несколько раньше официального открытия. К моменту парада свое мастерство успели показать самые маленькие участницы. Победителям и призерам вручили медали, грамоты и кубки, всем участницам – подарки от родительского комитета.

Состязания продолжатся в пятницу, 6 марта.   

  

***

Наставница улаганских гимнасток Эркелей Топчина привезла своих воспитанниц на соревнования в Горно-Алтайск третий раз. Хореограф по профессии она, отучившись в колледже и затем в академии культуры в Барнауле, где довольно тесно соприкасалась с гимнастикой, вернулась на малую родину. В решении открыть в местной спортивной школе новое отделение энтузиастку поддержали администрация ДЮСШ и руководство района. Девчонки занимаются с февраля прошлого года и уже показывают достойные результаты.  Сейчас под руководством Эркелей Геннадьевны тренируются около 60 юных гимнасток.

Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...