Старшие воспитанники спортклуба «Атака» одержали победу на чемпионате и Первенстве Сибири по кикбоксингу, младшие готовятся к ответственным состязаниям

Дата:

Воспитанники тренера высшей категории Сергея Чеконова (спортклуб «Атака») одержали победу в чемпионате и Первенстве Сибири по кикбоксингу, прошедшем в Барнауле. Юниорка Мария Кропачева, выступавшая в разделе фулл-контакт, лидировала  в Первенстве, Денис Табакаев представлявший республику в К-1 – самом жестком разделе кикбоксинга, занял первое место в чемпионате.

Всего за путевки на чемпионат и Первенство России боролись 350 спортсменов. Из наших ребят вторые места в своих разделах и весовых категориях заняли воспитанницы Юрия Аларушкина Евгения Белетова и Александра Табадякова (Горно-Алтайск), а также Сурлана Бушкунова и Амыр Чалчибаев из Бельтира Кош-Агачского района, тренирующиеся у Мергена Сабулакова.

Еще два подопечных Сабулакова, Амурлен Тугуров и Алмаз Диятов, – на третьих местах. Тройку призеров в своей категории замкнул также Аргымай Штанаков из Бешпельтира Чемальского района, занимающийся под руководством Валерия Коланова.

Павел Кропачев и Эдуард Сельденрайх из «Атаки» дошли до 1/4 финала.

Победа на соревнованиях в Барнауле дает спортсменам право представлять Сибирь на российских состязаниях. В апреле Мария Кропачева выступит в Красноярске, где пройдут чемпионат и Первенство России в разделе фулл-контакт, Денис Табакаев – в Воронеже (также чемпионат и Первенство РФ, но в К-1). 

Сейчас к ответственным соревнованиям готовятся не только старшие спортсмены. С сегодняшнего дня к учебно-тренировочному сбору приступили воспитанники младшей группы «Атаки», которым вскоре предстоит выступить в Омске на Первенстве СФО по кикбоксингу в разделах фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт и поинт лайт-контакт. Перечисленные разделы – наиболее легкие в кикбокинге по силе воздействия на соперника, их движения больше схожи с карате или тэквондо. Победители состязаний в Омске получат путевки на Первенство России, которое в мае состоится в Ульяновске.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...