В Республике Алтай пройдет олимпиада школьников «Созвездие Россетей»

Дата:

Филиал Россети Сибирь в Республике Алтай объявляет олимпиаду для учащихся 9 и 10 классов, мечтающих начать свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли.

Олимпиада направлена на поиск одаренных детей с математическим мышлением, способных развиваться, осваивать новые технологии, в том числе цифровые, совершать инновационные открытия и внедрять их в жизнь.

21 марта в Горно-Алтайске стартует первый отборочный этап.  Школьники 9 – 10 классов выполнят теоретические задания по двум предметам – «математика» и «информатика». 22 марта состоится олимпиада по предмету «физика». Обязательно участие по всем трём предметам.

Победители и участники первого регионального этапа будут награждены дипломами филиала Россети Сибирь в Республике Алтай. При поступлении в учебные заведения по направлению «Электрооборудование и электротехнологии» участники олимпиады, показавшие лучшие результаты, будут приняты в филиал на практику.

Во втором этапе олимпиады, который состоится в г. Красноярске, школьникам предстоит выполнить комплекс практических заданий, направленных на проверку творческих способностей и умение применять имеющиеся знания по предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. Проезд и проживание участников второго этапа будет осуществлён за счет организаторов.

Победители и призёры заключительного этапа олимпиады будут направлены на церемонию торжественного награждения в Москву, а также примут участие в энергетической проектной смене ПАО «Россети» за счёт организаторов олимпиады.

Заявиться на участие в олимпиаде необходимо не позднее 19 марта 2020 г.

Интересующие вопросы о проведении олимпиады можно задать по телефону: 8 (38822)4-76-13 или электронному адресу TarasovaEV@ga.rosseti-sib.ru

С положением можно ознакомиться на сайте rosseti-sib.ru во вкладке «Персонал» – «МРСК Сибири Студентам».

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» – 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Компания «Россети Сибирь» (ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Сибири») – дочернее общество ПАО «Россети», является одной из самых крупных компаний в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,934 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 270,1 тыс. км. В электросетевой комплекс Россети Сибирь входит 56 979 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 835 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 45 386 МВА.

В Россети Сибирь действует единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный). С начала 2020 года работает единый контакт-центр Группы компаний «Россети»: 8-800-220-0-220.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...