Жителей Республики Алтай приглашают поучаствовать во Всероссийской акции «Цифровой диктант»

Дата:

С 28 марта по 11 апреля 2020 года на территории всех регионов в рамках федерального проекта будет проведен «Цифровой диктант». Жителям Республики Алтай предлагают определить уровень цифровой грамотности во время онлайн-тестирования.

Участникам масштабной акции нужно продемонстрировать компьютерную грамотность, знание базовых программ, ответить на вопросы по безопасности в интернете, использованию различных сервисов.
В этом году «Digital диктант» – не просто акция по оценке цифровой грамотности, это еще и большой портал, на котором находится множество образовательных материалов. В прошлом  году в образовательной акции приняли участие около 40 тысяч человек из разных уголков России. По итогам проведенного тестирования индекс цифровой грамотности в стране составил 7,15 балла из 10. В этом году проект, который реализуется на средства Президентского граната,  планирует охватить в два раза больше участников. Также во время «Цифрового диктанта» будет создана Карта цифровых возможностей регионов. На официальном сайте соберут данные о проектах и программах, которые реализуются в регионах.
Вопросы диктанта разработаны с учетом разных возрастных категорий: для детей (14-17 лет) и для взрослых (18 лет и старше), и разделены на четыре  смысловых блока (3 основных и 1 дополнительный): основы цифрового потребления, цифровые компетенции, цифровая безопасность.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...