«Звезда Спасения». Первый этап детско-юношеского конкурса МЧС продлится до 20 марта

Дата:

Десять дней остается до окончания первого этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Заявки и конкурсные работы принимаются в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай до 20 марта.

Фестиваль призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. В конкурсе могут участвовать учащиеся образовательных учреждений в возрасте от семи до 18 лет. Предполагается как индивидуальное, так и коллективное участие. Предусмотрены очные и заочные этапы.

Основные темы этого года – «30 лет на страже безопасности», «Героям спасения посвящается», «75-лет Победы в Великой Отечественной войне». Фестиваль включает следующие творческие конкурсы:

– изобразительное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное) – для участия в первом этапе в ГУ МЧС РФ по РА направляются заявки и фотографии работ;

– литературное творчество (авторские стихи и проза) – заявки и работы в формате Word:

– конкурс музыкального творчества (вокал, инструментальный и хореографический жанр) – заявки и видеоматериалы;

– конкурс хореографического творчества – творческие выступления в разных жанрах хореографии (классический танец, эстрадный танец, современная хореография) – заявки и видеоматериалы;

– конкурс сценического творчества (художественное слово, театральные постановки) – заявки и видеоматериалы.

Участие в конкурсах осуществляется на безвозмездной основе. Представляя заявки, родители и педагоги подтверждают свое согласие на использование присланных материалов в некоммерческих целях для выставок, анонсирования фестиваля в средствах массовой информации, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара в соответствии с законодательством Российской Федерации. Материалы, присланные на конкурс, не возвращаются.

Награждение победителей первого этапа фестиваля состоится на торжественном мероприятии, проводимом Главным управлением МЧС России по Республике Алтай.

Финал конкурса, где будут оценивать работы-победители первого тапа, пройдет в Москве. Итоги фестиваля подведут 16 мая, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РА,

 Заявки и работы для участия в первом этапе направляются в Главное управление МЧС России по Республике Алтай по адресу: 649002, Республика Алтай, Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д.115/1 или по электронной почте kadry-ra@mail.ru. Телефон для справок 8 (388-22) 40-337.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...