В Республике Алтай приводят в порядок дорожную сеть

Дата:

В Республике Алтай ведутся масштабные дорожные работы по созданию современной, комфортной и надежной транспортной сети. Одним из ключевых инструментов по достижению этой цели стал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
По информации пресс-службы Горно-Алтайавтодора, в планах у дорожников в этом году привести в нормативное состояние 16 участков региональных дорог и 10 участков дорожной сети Горно-Алтайской агломерации. Еще на семи объектах ремонт начнется также в этом году, однако он будет закончен лишь в следующем сезоне.
На сегодня по объектам ремонта дорог в рамках национального проекта «БКАД» все конкурсные процедуры по определению подрядных организаций завершены, заключены соответствующие контракты. Отметим, что по пяти объектам региональных дорог заключены контракты, основанные на принципах жизненного цикла, которые предусматривают не только ремонт дорожного покрытия, но и содержание отремонтированного участка в течение нескольких лет.
До старта дорожного сезона у подрядных организаций еще есть время максимально подготовиться – закупить необходимые материалы, оборудовать площадки, грамотно рассчитать объемы и график проведения работ, чтобы без задержек приступить к реализации нацпроекта. Все работы на объектах дорожной сети начнутся с наступлением благоприятных погодных условий.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...