Цветочные горшки из пластиковых бутылок. 5 идей на скорую руку

Дата:

Пластиковые бутылки принято просто выкидывать, однако их с успехом можно использовать для декора участка. А именно как вазы для растений. Все, что для этого нужно – немного фантазии и растения – будущие жильцы горшочков, сделанных своими руками.

1. Самый простой способ сформировать висящую “грядку” – сделать вот такую “гирлянду” из половинок пластиковых бутылок. Лучше, если в одной композиции будут использоваться одинаковые части бутылок, хотя данным методом можно скрепить как верхние, так и нижние части. Бутылочную гирлянду можно повесить на забор или стену, а выращивать в ней получится не только цветы, но и зелень.

2. Те же бутылки, вид сбоку. Действительно, можно не разрезать емкости на половинки, а использовать целиком, положив на бок и вырезав отверстие в центре.

3. С помощью половинок можно сформировать прекрасную грядку-пирамиду, прикрепив пластиковые емкости на деревянный каркас. А если с одной стороны оставить вход, то получится прекрасный шалаш для детей – разросшиеся растения будут укрывать от солнца.

4. Из пластиковых бутылок можно сделать украшения не только для сада, но и для дома. Кашпо для цветов (то есть емкость, куда можно вставить цветочный горшок). Из небольших бутылок можно сделать красивую “одежку” для небольших, соответственно, цветов. Отрезать нижнюю часть, покрасить пластик  при помощи аэрозольной краски или сделать декор из речных камушков и ракушек, ленточек или стекляруса в зависимости от вашей бурной фантазии.

5. Из пятилитровых бутылок из-под воды выйдут прекрасные кашпо для более “солидных” цветов. И здесь снова нет предела фантазии! Отрезаете бутылку нужной вам высоты, красите изнутри краской нужного оттенка, или делаете декупаж, или обмазываете клеем и засыпаете блестками – и оригинальное кашпо готово.   

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Планы по дорожному ремонту и гарантийные обязательства подрядчиков обсудили на заседании региональной проектной группы

В Горно-Алтайске состоялось очередное заседание региональной проектной группы по...

30 лет назад состоялась первая сессия Государственного Собрания – Эл Курултай

19 марта состоялось торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате. В...

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...