Две беременные женщины в Республике Алтай, зараженные коронавирусом, родили здоровых детей

Дата:

В Республике Алтай продолжают регистрироваться случаи заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. При этом зафиксировано два случая заражения беременных женщин. Обе уже родоразрешились, получив помощь в соответствии с медицинскими стандартами и рекомендациями.

Как рассказала главный акушер-гинеколог Республики Алтай, заместитель главного врача Республиканского перинатального центра Татьяна Суртаева на сайте регионального Минздрава, первой заболевшей стала многодетная мать, которая ожидала рождения пятого ребёнка. Она заразилась инфекцией от мужа, когда срок беременности составлял уже 38 недель. Заболевание протекало бессимптомно. Женщину госпитализировали в инфекционный госпиталь Маймы, а после родов пролечили.

Стоит добавить, что в случае, если мама заражена, после рождения её разлучают с ребёнком, которого обследуют и при необходимости проводят лечение. На данный момент мама и малыш здоровы и выписаны домой. Все дети из многодетной семьи обследованы на COVID-19, инфекция у них не обнаружена.

Вторая женщина пока находится на лечении в Майминском инфекционном госпитале у неё диагностирована двухсторнняя пневмония лёгких. Заболевание было выявлено у будущей мамы на сроке 38 недель. Родоразрешили пациентку методом кесарева сечения, здоровье ребёнка не вызывает опасения врачей. Сама женщина также постепенно идёт на поправку.

Для беременных женщин, зараженных COVID-19, в регионе оборудован специальный госпиталь на базе Майминской РБ, где созданы все условия для проведения родов. Здесь работают специалисты из Перинатального центра, Республиканской больницы, районных больниц. В частности, на страже здоровья мам и малышей в госпитале стоит врач акушер-гинеколог БУЗ РА «Перинатальный центр» Инна Швед.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Группа «T-Band» представит республику на конкурсе «Звезда-2024»

Стартовал новый сезон всероссийского вокального конкурса «Звезда-2024». В этом...

Жители региона могут пройти продвинутое обучение по программе «Косметик-эстетист»

Мечтаете научиться делать самые востребованные бьюти-процедуры? Специально для вас Центр...

Жители региона могут пройти продвинутое обучение на лешмейкера и бровиста

Хотите пройти продвинутое обучение на лешмейкера и бровиста? Специально для...

Получите востребованную профессию массажиста (можно без мед.образования)

Специально для вас, Центр «Мой бизнес» Республики Алтай объявляет...