В Республике Алтай впервые состоится Слет молодежных клубов Русского географического общества

Дата:

Молодежный клуб Русского географического общества, созданный в 2019 году на базе Катунского биосферного заповедника, стал победителем в конкурсе грантовых проектов РГО с проектом «Молодёжный слёт».

Проект направлен на развитие природоохранной деятельности молодежных клубов в регионах, в том числе создание природоохранных проектов, повышение экологической культуры молодежи и  сплочение участников вокруг идей и традиций РГО.  

В рамках проекта в августе в Республике Алтай впервые состоится Слет молодежных клубов РГО. В нем примут участие более 40 активистов из разных молодежных клубов страны, прошедшие конкурсный отбор на участие в Слете.   Первая часть мероприятия пройдет на базе Горно-Алтайского государственного университета, вторая – на территории центральной усадьбы  Катунского биосферного заповедника.   

 Во время слета участники познакомятся с историко-культурным и природным наследием Республики Алтай, с особо охраняемыми природными территориями региона, встретятся с представителями Исполнительной дирекции РГО и членами Алтайского республиканского отделения РГО, учеными  и  сотрудниками ООПТ. Кроме того, будут организованы различные тематические тренинги, мастер-классы, лекции, экскурсии, кинопоказы, интеллектуальные игры и многое другое, сообщается на официальном сайте Катунского биосферного заповедника

Молодежные слёты РГО – ежегодные мероприятия, которые организуются Обществом с целью обмена опытом и повышения квалификации руководителей и представителей молодёжных клубов в разных регионах страны. Молодежные слеты проводятся с 2013 года. Всего в период с 2013 по 2019 гг. состоялось десять слётов межрегионального и всероссийского уровней, в которых принял участие 921 человек. Слёты проходили в Москве, Московской, Калужской, Воронежской и Свердловской областях, Красноярском крае, Республике Саха (Якутия), Республике Татарстан и Кабардино-Балкарской Республике.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...