Волонтеры Конституции работают на инфопунктах в Республике Алтай

Дата:

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции состоится 1 июля.

Во всех регионах страны открылись пункты, где можно узнать все о предлагаемых поправках в Конституцию. Почему они важны и как помогут изменить жизнь миллионов граждан страны — об этом всем желающим расскажут волонтеры.

 В Республике Алтай прошли обучение 168 волонтеров, которые сами уже изучили в деталях суть поправок и готовы ответить на ваши вопросы. Такие информационные уличные центры развернуты в 10 муниципальных образованиях нашего региона. Они оснащены информационными стендами, плакатами, где представлена ключевая информация о важном для нашей страны событии. За первые три дня работы волонтеры ознакомили с проектом почти 3000 жителей республики. Информационная работа будет продолжаться до дня голосования включительно.

В ситуации распространения коронавирусной инфекции важно соблюдать все меры безопасности. Поэтому каждый волонтер оснащен средствами индивидуальной защиты: медицинскими масками, резиновыми перчатками и антисептиками. Кроме того, продолжается работа по Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. В настоящее время ведется большая работа по информированию пожилого населения. Из телефонного разговора  волонтер узнает о состоянии здоровья пенсионера, уточняет, был ли он участником данной акции, информирует о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию и рассказывает о том, что для пожилых людей предусмотрена возможность голосования на дому или во дворе.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...