30 выздоровели, 22 заболели: ситуация по коронавирусу на 29 июля

Дата:

В Республике Алтай в среду, 29 июля, выздоровели 30 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Турочакского, Усть-Канского, Чемальского и Шебалинского районов.

По данным на утро 30 июля, за весь период в регионе выздоровели и выписаны из медучреждений 1 089 человек.

За прошедшие сутки выявлено 22 новых случая коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у девяти жителей Кош-Агачского района, в том числе у шести детей; у пяти жителей города Горно-Алтайска; у трёх жителей Майминского района; у двух жителей Улаганского района, в том числе у одного ребёнка; у двух жителей Чемальского района и у жительницы Онгудайского района. 16 из 22 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В семи случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждён 1 551 случай заболевания, в том числе 710 – в Кош-Агачском районе, 295 – в городе Горно-Алтайске, 126 – в Усть-Канском районе, 123 – в Майминском районе, 102 – в Шебалинском районе, 78 – в Турочакском районе, 50 – в Улаганском районе, 26 – в Чемальском районе, 22 – в Онгудайском районе, 18 – в Усть-Коксинском районе, 1 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано семь летальных случаев у пациентов с COVID-19: четыре от COVID-19, три от иных причин.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 54 473 человека. В среду, 29 июля, исследована 801 проба. Под медицинским наблюдением в регионе находится 545 человек.

ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ ДЕЙСТВУЕТ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ! Воздержитесь от любых поездок в другие регионы, соседние районы и сёла, используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...