В Горно-Алтайске наконец-то официально открыли пляж в Еланде

Дата:

Городской пляж в урочище Еланда наконец-то открыт для купания в Горно-Алтайске с 28 июля, сообщила администрация города.

Уточняется, что на территории проведены все подготовительные работы: огорожена зона купания, организовано дежурство спасателей с лодкой и спасательными средствами. Также выполнены лабораторные исследования воды.

Пляж работает с 11:00 до 19:00 часов, планируется, что он будет открыт до 20 сентября. На территории пляжа запрещено распитие спиртных напитков и нахождение в нетрезвом состоянии.

На минувшей неделе Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел выездную встречу с главой администрации Горно-Алтайска Ольгой Сафроновой в урочище Еланда и поручил ускорить открытие пляжа, устранив все замечания надзорных ведомств. Руководитель республики сообщал, что в социальных сетях поступает много сообщений о том, что благоустройство территории не проводится, не вывозится мусор. Теперь все недочеты устранены.

Также руководитель республики уточнял, что данная территория перспективна, а потому нуждается в развитии.

«На следующий год рассмотрим возможность привлечь сюда малый бизнес, облагородить территорию, организовать работу кафе, установить шезлонги и зонтики от солнца. При этом важно сохранить свободный доступ к пляжу», – отмечал глава. 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...