26 выздоровели, 11 заболели: ситуация по коронавирусу на 5 августа

Дата:

В Республике Алтай в среду, 5 августа, выздоровели 26 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Турочакского, Усть-Канского, Усть-Коксинского и Улаганского районов.

По данным на утро 6 августа, за весь период в регионе выздоровели и выписаны из медучреждений 1315 человек.

За прошедшие сутки выявлено 11 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у девяти жителей Кош-Агачского района, в том числе у одного ребёнка; у жителя Чемальского района и у жителя Шебалинского района. Семь из 11 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В четырёх случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 1672 случая заболевания, в том числе 744 – в Кош-Агачском районе, 335 – в городе Горно-Алтайске, 137 – в Майминском районе, 131 – в Усть-Канском районе, 104 – в Шебалинском районе, 87 – в Турочакском районе, 55 – в Улаганском районе, 36 – в Чемальском районе, 23 – в Онгудайском районе, 18 – в Усть-Коксинском районе, 2 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано восемь летальных случаев у пациентов с COVID-19, шесть из них – от COVID-19, два – от иных причин.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 59007 человек. В среду, 5 августа, исследовано 632 пробы. Под медицинским наблюдением в регионе находится 511 человек.

🔴 ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ ДЕЙСТВУЕТ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ! Воздержитесь от любых поездок в другие регионы, соседние районы и сёла, используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...