Экспорт сельхозпродукции Республики Алтай превысил 8 млн долларов

Дата:

Региональный проект «Экспорт продукции АПК», являющийся региональной составляющей национального проекта «Международная кооперация и экспорт», реализуется в республике по линии Минсельхоза.

В рамках данного проекта Республика Алтай должна достичь объема экспорта продукции АПК (в стоимостном выражении) по итогам 2020 года в размере 10,6 млн долларов США.

По предварительным данным, за семь месяцев текущего года с территории республики  экспортировано продукции агропромышленного комплекса на 8,87 млн долларов США, что составляет 83,68% от планового показателя федерального проекта.

Также в рамках реализации проекта экспортно-ориентированного агропарка сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Алтай продолжается строительство цеха по переработке сельхозсырья и дикоросов на базе сельхозкооператива «Заря» в Майминском районе.

Концепция проекта заключается в создании предприятия по переработке местного сельскохозяйственного сырья и дикоросов, производству и розливу напитков, с последующей реализацией как самостоятельно, так и через оптово-распределительный центр. Местные товаропроизводители получат возможность хранения и реализации продукции под единым брендом, говорится на сайте Минсельхоза РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...