Ковид ковидом, а душа праздника хочет?

Дата:

Роспотребнадзор по Республике Алтай продолжает противоэпидемические мероприятий по предупреждению ввоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Строгий контроль осуществляется на МАПП «Ташанта». На 27.08.2020 под медицинским наблюдением находится 449 человек. Всего в регионе лабораторно подтверждено 2086 случаев заболевания. Лидеры по числу заболевших COVID-19 – Кош-Агачский район, Горно-Алтайск и Майминский район.

Несмотря на все принимаемые меры, мы не можем пойти на уверенное снижение числа заболевших. Виной тому – несерьезное отношение к профилактике. Ежедневно в Роспотребнадзор поступают многочисленные запросы на согласование проведения мероприятий с большим числом участников как муниципального, так  и регионального уровня, что недопустимо в условиях сохраняющегося неблагополучия по коронавирусу. То есть до людей банально «не доходит», насколько опасным может быть их COVID-диссидентское поведение.

 В ходе инспекции выполнения требований противоэпидемического режима в  Доме престарелых и инвалидов, где  зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией,   установлены многочисленные нарушения.  Каждый рейд выявляет нарушения в магазинах, жилых домах… Люди продолжают отмечать семейные праздники.

Анализ эпидемиологической ситуации в регионе показывает, что причинами распространения инфекции продолжают являться: несоблюдение жителями и гостями  требований противоэпидемического режима, игнорирование запретов на проведение массовых мероприятий, отсутствие контроля за соблюдением запретов и ограничений со стороны администраций муниципальных образований. Специалисты подчеркивают, эпидемиологическая ситуация продолжает оставаться напряженной. К сожалению, число заболевших не снижается, увеличивается число пациентов с внебольничными пневмониями, вызванными COVID-19.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...