Министр здравоохранения в соцсетях ответил на вопросы о работе узких специалистов

Дата:

Министр здравоохранения Республики Алтай Сергей Коваленко ответил на наиболее часто задаваемые ему в соцсетях вопросы о работе узких специалистов и о том, как к ним попасть.


– В настоящее время в поликлиническом отделении Республиканской больницы талоны к узким специалистам, таким как, невролог, ревматолог, кардиолог, выдаются по направлению врача-терапевта участкового, в связи с необходимостью дополнительного обследования пациента (общее клиническое обследование крови, ЭКГ, рентгенологическое исследование).
Только врачом-терапевтом определяются медицинские показания для направления к тому или иному специалисту на основании результатов обследований. К узкому специалисту пациент направляется уже имея при себе результаты обследований.
К остальным врачам-специалистам талоны выдаются при самостоятельном обращении, без необходимости посещения участкового терапевта.
Очереди к узким специалистам и недостаточность талонов к ним объясняются дефицитом кадров, а также тем, что врач-специалист находится в очередном отпуске (в настоящее время в поликлинике по одному врачу неврологу, кардиологу, ревматологу).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...

Слово о Рубцове

Накануне Всемирного дня поэзии,  отмечаемого  ежегодно 21 марта, публикуем...

Прокуратура провела проверку по публикации в соцсетях о непринятии мер УК по подтоплению комнат в общежитии

результатах прокурорской проверки по публикации, размещенной в социальной сетях...