Перенос сроков переписи не повлияет на её проведение в Республике Алтай

Дата:

Постановлением Правительства РФ установлены новые даты проведения Всероссийской переписи населения — в апреле 2021 года. На труднодоступных территориях страны перепись населения пройдет с октября 2020-го по июнь 2021 года.

Перенос сроков главного статистического события десятилетия не повлияет на подготовку и проведение переписи на территории  Республики Алтай, – сообщила заместитель руководителя Алтайкрайстата Валентина Горбунова  в программе «Актуальное интервью» ГТРК «Горный Алтай». По её словам, в настоящее время в регионе завершается  работа по актуализации адресов объектов федеральной информационной адресной системы (ФИАС), наведении порядка в адресном хозяйстве и уточнении численности населения.  

В число приоритетных задач в подготовке переписи входит информационно-разъяснительная работа среди населения. Республика Алтай уверенно входит в ТОП 10 субъектов Российской Федерации по освещению и популяризации переписной кампании. 

Полностью посмотреть программу «Актуальное интервью» с участием  заместителя руководителя Алтайкрайстата Валентины Горбуновой можно на сайте ГТРК «Горный Алтай» в программе «Россия 24» или на канале YouTube«ElAltay»

Алтайкрайстат

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...