Судебные приставы Республики Алтай задержали 12 человек, находящихся в розыске

Дата:

При реализации полномочий по оказанию содействия органам внутренних дел в розыске лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления с начала года оказали содействие в задержании 12 лиц, находящихся в розыске, в том числе по преступлениям, отнесенным к категории средней и небольшой тяжести.

Судебные приставы по ОУПДС Управления ФССП России по Республике Алтай не допустили чрезвычайных происшествий, повлекших причинение вреда здоровью участников судебных процессов, работников и посетителей судов и судебных участков мировых судей.

За 6 месяцев судебные приставы выполнили 9243 заявок на обеспечение безопасности судей и иных участников судебных процессов. В суды доставлено 395 граждан, подлежащих приводам, из которых 379 — по уголовным, а 16 — по административным делам.

Важным фактором профилактики правонарушений является активное применение судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов полномочий по административной юрисдикции. С начала лета по 11 августа текущего года пресечено 143 административных правонарушения, предусмотренных ст. ст. 13.26, 17.3, 17.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...