В Горно-Алтайске полицейские и общественники посетили проблемные семьи

Дата:

Член Общественного совета при МВД по Республике Алтай священник Александр Поздеев и представитель администрации Горно-Алтайска Марат Охрин вместе с полицейскими отправились в рейд, чтобы проверить, как родители, состоящие на учете, относятся к соблюдению обязанностей по воспитанию детей. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, полицейские и общественники побывали в семьях, находящихся в социально опасном положении. Родители или законные представители в них халатно относятся к исполнению своих обязанностей по воспитанию детей.

Выявление и пресечение подобных фактов – важная задача сотрудников ПДН. По словам участников рейда, даже несмотря на регулярный контроль со стороны субъектов профилактики некоторые родители из года в год не исполняют должным образом свои обязанности, не уделяют внимания детям, не заботятся о социально-бытовых условиях в доме.

Участники рейда призвали взрослых встать на путь исправления, подумать о будущем и уделить пристальное внимание вопросам воспитания, обучения и оздоровления своих детей.

Стоит отметить, что подобные рейды проводятся сотрудниками полиции систематически. Только в июле полицейские совместно с другими участниками профилактики правонарушений несовершеннолетних провели девять мероприятий, в ходе которых было составлено четыре протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...