В правительстве Республики Алтай обсудили подготовку к переписи

Дата:

На коллегии Министерства экономического развития Республики Алтай подведены итоги  основных подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения в первом полугодии 2020 года и определены задачи на второе полугодие.

Заместитель руководителя Алтайкрайстата Валентина Горбунова обратила внимание участников заседания на сроки выполнения  первоочередных задач по подготовке к предстоящей переписи в части актуализации адресов объектов федеральной информационной адресной системы (ФИАС) и наведения порядка в адресном хозяйстве, уточнении численности населения.

Члены коллегии отметили активную информационно-разъяснительную работу по подготовке к Всероссийской переписи  на территории региона. Республика Алтай уверено входит в ТОП 10 субъектов Российской Федерации по освещению и популяризации переписной кампании. Вместе с тем, в некоторых муниципальных образованиях  республики такая работапроводится недостаточно. Отсутствуют стенды наглядной агитации, на официальных сайтах и в социальных сетях тема Всероссийской переписи населения упоминается редко.

Участвующим в работе коллегии посредством видеоконференции  представителям муниципалитетовпоручено устранить все недочёты и выполнить все намеченные мероприятия по подготовке главного статистического события десятилетия  в срок.

Основной этап Всероссийской переписи населения должен был пройти в октябре нынешнего года, но в связи с общими ограничительными мерами Правительство РФ перенесло его на апрель 2021 года.

Алтайкрайстат

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Планы по дорожному ремонту и гарантийные обязательства подрядчиков обсудили на заседании региональной проектной группы

В Горно-Алтайске состоялось очередное заседание региональной проектной группы по...

30 лет назад состоялась первая сессия Государственного Собрания – Эл Курултай

19 марта состоялось торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате. В...

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...