В Республике Алтай Соцстрах первым принял участие в акции “Соберем ребенка к школе”

Дата:

5 августа управляющий Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай Светлана Кудрявцева встретилась с двумя многодетными семьями Горно-Алтайска и по просьбе коллектива вручила детям школьные принадлежности. Во встрече приняли участие директор городской Кадетской школа №4 Красикова Галина Владимировна, представители регионального отделения партии «Единая Россия», съёмочная группа ВГТРК «Горный Алтай».

Коллектив регионального отделения выразил желание принять участие в социальной акции «Соберем ребенка к школе». Для этого обратились в городской Лицей №1 и Кадетскую школу №4 с просьбой сообщить о наиболее нуждающихся многодетных семьях. Специалисты встретились с родителями и узнали чем можно помочь, чтобы собрать детей в школу. В одной из семей 8 детей от 1 года до 18 лет, а в другой – трое. Специалисты отделения купили детям школьные ранцы, форму, канцелярские товары и собрали детские вещи.

«Впереди 1 сентября – День знаний, и я не понаслышке знаю, что каждый ребёнок желает, чтобы у него был красивый школьный рюкзак, яркие тетради, цветные карандаши и всё необходимое для занятий в школе. Но, к сожалению, сегодня не все семьи имеют возможность подготовитьсяк школе, особенно те, где много детей. Я хочу, чтобы для ребятишек начало учебного года стало настоящим праздником. Обращаюсь к рукодителям предприятий, учреждений, предпринимательскому сообществу, что бы они откликнулись и помогли нуждающимся детям подготовиться к Дню знаний!» – говорит управляющий регионального отделения Светлана Кудрявцева.

Информация Государственного учреждения – Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...