2 октября в Республике Алтай заработают сирены

Дата:

2 октября в Республике Алтай пройдут мероприятия в рамках всероссийской тренировки по организации выполнения мероприятий по гражданской обороне.

В ней примут участие исполнительные органы государственной власти Республики Алтай, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления и организации республики.

В ходе тренировки состоится проверка комплексной системы экстренного оповещения населения, автоматизированных систем централизованного оповещения гражданской обороны с запуском электрических сирен для подачи сигнала гражданской обороны «Внимание всем!», который прозвучит в 10.35 по местному времени.

Сигнал прозвучит для того, чтобы привлечь внимание населения к важному объявлению. Поэтому гражданам необходимо будет немедленно включить радиоприемник на любой программе или телевизор с цифровым вещанием с 1 по 10 канал.

После окончания звукового сигнала «Внимание всем!» по каналам телевидения и радио передается информация о сложившейся обстановке и порядке действия жителей. В данном случае прозвучит информация о том, что проводится проверка системы оповещения. Беспокоиться не нужно и выполнять практические мероприятия не придется.

Всем взрослым необходимо усвоить самим и разъяснить детям, что звук сирен — это сигнал «Внимание всем!». Услышав его, не надо пугаться. Стоит дождаться разъяснения его причины.

Если вы не успели полностью прослушать информацию, транслирующуюся после сигнала, не спешите выключить радио или телевизор, информация будет повторена еще раз.

В ходе тренировки будет выполнен рад практических мероприятий – развернут оперативный штаб, подвижный пункт управления Республики Алтай, проведены учения по ликвидации чрезвычайной ситуации. Мероприятия состоятся во всех муниципальных районах Республики Алтай.

Все мероприятия приурочены к празднованию Дня гражданской обороны 4 октября.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...