31 новый случай заражения и еще одна смерть: ситуация по коронавирусу на 20 сентября

Дата:

 Республике Алтай в воскресенье, 20 сентября, выявлен 31 новый случай коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 23 жителей Онгудайского района, в том числе у трёх детей, и у восьми жителей города Горно-Алтайска. 23 новых случая выявлены по контакту с ранее заболевшими, в восьми случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 2977 случаев заболевания, в том числе 1176 – в Кош-Агачском районе, 632 – в городе Горно-Алтайске, 270 – в Майминском районе, 206 – в Турочакском районе, 162 – в Усть-Канском районе, 142 – в Шебалинском районе, 129 – в Онгудайском районе, 113 – в Улаганском районе, 92 – в Чемальском районе, 47 – в Усть-Коксинском районе, 8 – в Чойском районе.

Зарегистрирован ещё один случай смерти пациента с коронавирусом. В воскресенье, 20 сентября, скончался 59-летний житель Улаганского района. Коронавирус был подтверждён 9 сентября, также у мужчины была диагностирована коронавирусная пневмония, наличие других форм тяжелых сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 16 летальных случаев у пациентов с COVID-19, 14 из них – от COVID-19, два – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 20 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Улаганского, Усть-Коксинского районов. По данным на утро 21 сентября, за весь период в регионе выздоровели 2314 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 86392 человека. В воскресенье, 20 сентября, исследовано 226 проб. Под медицинским наблюдением находится 651 человек.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...