51 заболевший, 1 умерший: ситуация по коронавирусу на 27 сентября

Дата:

Коронавирус подтвердился у 30 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у пяти детей; у 12 жителей Онгудайского района; у пяти жителей Майминского района, в том числе у двух детей; у трёх детей в Турочакском районе; у одного жителя Чемальского района. 14 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими, в 36 случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 3478 случаев заболевания, в том числе 1310 – в Кош-Агачском районе, 771 – в городе Горно-Алтайске, 327 – в Майминском районе, 233 – в Онгудайском районе, 230 – в Турочакском районе, 168 – в Усть-Канском районе, 164 – в Шебалинском районе, 121 – в Улаганском районе, 98 – в Чемальском районе, 48 – в Усть-Коксинском районе, 8 – в Чойском районе.

Зарегистрирован ещё один случай смерти пациента с коронавирусом. В воскресенье, 27 сентября, скончалась 43-летняя жительница Кош-Агачского района. Коронавирус был подтверждён 14 сентября, также у женщины была диагностирована коронавирусная пневмония, наличие других форм тяжелых сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 20 летальных случаев у пациентов с COVID-19, 17 из них – от COVID-19, три – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 32 пациента из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Улаганского, Усть-Канского, Усть-Коксинского районов. По данным на утро 28 сентября, за весь период в регионе выздоровели 2542 человека.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 91895 человек. В воскресенье, 27 сентября, исследовано 216 проб. Под медицинским наблюдением находится 819 человек.

ВНИМАНИЕ! ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!!! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...