Благодаря природоохранной прокуратуре Минэкономики очистило берег Катуни

Дата:

В июне текущего года в ходе личного приема граждан Горно-Алтайским межрайонным природоохранным прокурором жители села Соузга пожаловались на свалки мусора вблизи Катуни.

Прокурорская проверка выявила факты незаконного складирования твердых коммунальных отходов в водоохраной зоне Катуни вблизи Соузги, находящемся в государственной собственности Республики Алтай.

Так как Министерство экономического развития Республики Алтай является уполномоченным органом, осуществляющим мероприятия по охране данного земельного участка, в том числе по недопущению его загрязнения, деградации и иного негативного воздействия, Горно-Алтайским межрайонным природоохранным прокурором в адрес министра внесено представление, по результатам рассмотрения которого незаконно складированные отходы вывезены на полигон ТКО.

В целях недопущения впредь захламления земельного участка Министерством экономического развития Республики Алтай заключено соглашение с одной из фирм на уборку и вывоз мусора, говорится на сайте Прокуратуры РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...