Более 800 жителей Республики Алтай написали «Диктант Победы»

Дата:

3 сентября в Горно-Алтайске состоялась Всероссийская историческая акция «Диктант Победы». На четырех площадках – в Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова, Лицее №6, Горно-Алтайском государственном университете и Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса – все желающие участвовали в написании диктанта Победы.

В Национальной библиотеке в мероприятии приняли участие Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА Владимир Тюлентин, депутаты Госдумы Родион Букачаков и Иван Белеков, депутаты Республики Алтай, представители Военного комиссариата РА и Управления Росгвардии и другие.

Напоминаем, что “Диктант Победы” проводится с 2019 года с целью повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей. Акция включена в перечень основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы. В 2020 году «Диктант Победы» прошел на 7500 площадках в 85 регионах РФ, кроме того, к акции присоединились 75 иностранных государств.

В  Республике Алтай «Диктант Победы» написали порядка 800 человек из всех муниципальных образований. Диктант был организован в форме тестирования, на каждый из 25 предложенных вопросов были даны по четыре варианта ответа. На решение участникам давалось 45 минут.

Победители в написании диктанта будут приглашены на Парад Победы в Москву, а ученикам школ будут дополнительно начисляться баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Фото Татьяны Русских

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...