“При поддержке федерального центра “Семинский перевал” может стать местом проведения международных соревнований”

Дата:

В ходе рабочей поездки в Москву Глава Республики Алтай Олег Хорохордин встретился с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Николаевичем Чернышенко. Они обсудили перспективы развития учебно-тренировочного центра на Семинском перевале.

– Это уникальный спортивный объект, построенный в 1986 году для проведения учебно-тренировочных сборов лыжников и биатлонистов в климатических условиях среднегорья, в которых обычно и проводятся многие международные спортивные соревнования, в том числе зимние Олимпийские игры, – написал после встречи Хорохордин в одной из своих соцсетей.

– В августе-сентябре на Семинском перевале готовилась к соревнованиям сборная России по биатлону, спортсмены остались довольны условиями размещения и тренировок. Сейчас здесь смонтирована удобная инфраструктура, вместе с тем для развития базы требуется дальнейшая модернизация и строительство дополнительных спортивных объектов.

При поддержке федерального центра «Семинский перевал» может стать постоянной тренировочной базой сборных команд России, а также местом проведения соревнований международного и национального уровня, – считает глава региона.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...