В регионе стартовал конкурс для граждан пожилого возраста «Лучшие мастера-2020»

Дата:

С 21 сентября по 15 октября в Республике Алтай проводится онлайн-конкурс декоративно-прикладного творчества среди граждан пожилого возраста «Лучшие мастера-2020». Об этом сообщает региональное Министерство труда, социального развития и занятости населения.

 Основными  задачами конкурса являются содействие старшему поколению в реализации творческого потенциала, популяризация активных форм жизнедеятельности граждан пожилого возраста посредством самореализации через искусство и укрепление позитивного имиджа граждан пожилого возраста в обществе.

К участию в конкурсе приглашаются граждане пожилого возраста от 60 лет (мужчины и женщины), проживающие на территории Республики Алтай.
Работы на тему «Кухонная утварь и декор» принимаются по следующим номинациям:

– поделки из природных материалов;
– работы, изготовленные с использованием различных техник рукоделия (вышивка, вязание крючком, вязание на спицах, бисероплетение, макраме, валяние из шерсти и др.);
– изделия из дерева (резьба, выжигание);
– работы в технике «лепка» (глина, тесто).

Каждый участник может представить не более одной работы по двум номинациям. Конкурсант представляет две фотографии одной работы: на одной должно быть изображено само изделие, на другой – автор со своей работой.
Фотографии работ  и заявка на участие в конкурсе отправляются в Комплексный центр социального обслуживания населения по электронный почте: aura-kcson@yandex.ru до 9 октября.
Оглашение результатов состоится 15 октября на официальных сайтах организаторов конкурса и страничках в социальных сетях.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (38822) 6-10-08.

Положение онлайн-конкурса

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...