Всероссийская социальная кампания «Внимание на дорогу!» День второй

Дата:

Второй день в регионе проходят мероприятия, в рамках реализации Всероссийской социальной кампании «Внимание на дорогу!».

Напомним, что кампания направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил дорожного движения по причине отвлечения внимания.

Накануне сотрудники экспертного центра «Движение без опасности» провели ряд мероприятий на автозаправочных станциях, расположенных в столице региона и селе Майма.

На специальном стенде с интерактивной игрой-расследованием «Невнимательная восьмерка», необходимо «поймать» 8 героев-нарушителей, которые постоянно отвлекаются «за рулем». Консультант объясняет водителям, почему важно быть сосредоточенным на управлении автомобилем, а также вручает тематическую продукцию (световозвращатели, блокноты и другие сувениры).

В районе пешеходного перехода в районе торгового центра «Ткацкий» консультанты предупреждали пешеходов о правилах перехода проезжей части дороги, а также предлагали пройти через специальную «Рамку безопасности», чтобы проверить «уровень безопасности» участника дорожного движения. При прохождении через рамку-стенд раздавался звуковой сигнал. Даже если очевидных нарушений (смартфон, наушники, капюшон) у пешехода нет, консультант напоминал ему, что при переходе проезжей части дороги важно не отвлекаться и быть полностью сосредоточенным на ситуации вокруг. В качестве сувениров всем участникам вручали шнурки и наклейки со светоотражающими элементами.

Кроме того, специалисты центра провели встречу со студентами ГАГУ, в ходе которой с помощью простых наглядных примеров рассказали о том, как устроено человеческое внимание и показали тематический фильм. Все участники мероприятия также получили в подарок полезные сувениры.

Общие мероприятия в рамках кампании будут проводиться на территории Горно-Алтайска до 13 сентября. Также дистанционно интерактивные мероприятия пройдут в образовательных учреждениях районов республики, где будет охвачена детская аудитория.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...